220020, г. Минск, пр-т Победителей д. 89, корп. 3, этаж 5, пом. 15
Контакты:

Техническая поддержка:

тел.:+375 (44) 555-90-25

тел.:+375 (17) 399-33-38

support@bs-solutions.by

Приемная

+375 (44) 555-10-92

contact@bs-solutions.by

Бухгалтерия

+375 (44) 555-39-05

buh@bs-solutions.by

Email: contact@bs-solutions.by
(например, mail@mail.com):
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.
10 марта 2015

Модуль «Расчет смет - ЖКХ» - современное и эффективное решение.

Модуль «Расчет смет - ЖКХ»  - это современное и эффективное решение, позволющее значительно сэкономить время и трудозатраты за счет автоматизации и унификации соответсвующих бизнес-процессов.

Модуль позволяет формировать, редактировать и выдавать сметы и акты выполненных работ по строительным и иным специальным монтажным работам. С его помощью можно генерировать следующие документы:

  • смету на выполнение строительных и иных специальных монтажных работ;
  • акт выполненных строительных и иных специальных монтажных работ (форма С-2а);
  • дефектный акт (форма С-1);
  • справку о стоимости выполненных строительных и иных специальных монтажных работ (форма С-3);
  • ведомость использованных материалов;
  • ведомость использованных машин и механизмов.

 

Модуль «Расчет смет - ЖКХ» позволяет предварительно настраивать алгоритмы расчета налогов и отчислений. В результате, при создании смет и актов, достаточно выбрать соответствующий алгоритм для расчета налогов и отчислений по смете либо акту выполненных работ из списка. Указанный механизм существенно облегчает работу при необходимости сформировать сметы и акты выполненных работ на большое количество объектов строительства (домов).

Сметы или акты формируются в одно действие с применением настроек по умолчанию - достаточно указать информацию о работах, выполненных в данном месяце. В дальнейшем каждая смета или акт может корректироваться отдельно. Кроме того, реализованна возможность запрета на изменение параметров сметы или акта после установки соответствующего признака.

Расчет заработной платы рабочих и машинистов может осуществляться как по тарифным ставкам, действующим на предприятии, так и по тарифным ставкам, которые публикуются РНТЦ, так и по фактическим ценам.

Функционал программного продукта «Подомовой учет» позволяет провести интеграцию с программами бухгалтерского учета и, таким образом, загружать как сальдовые ведомости и списывать материалы на работы с использованием модуля «Склад», так и информацию по текущим ценам на материалы, машины и механизмы, публикуемую РНТЦ. Это позволяет существенно облегчить работу с модулем «Расчет смет - ЖКУ».

В программном продукте «Подомовой учет» реализован просмотр нормативных сборников и получение полной информации по выбранному нормативу на выполнение работ. Можно просмотреть информацию о процентных ставках общехозяйственных и общепроизводственных расходов, плановой прибыли, транспортных расходов, коэффициентах к общехозяйственным  и общепризводственным расходам. Имеется возможность настройки их применения по умолчанию.

Применение модуля особенно актуально в предверии выставления населению в извещения требований на оплату текущего ремонта.

Преимущества програмного продукта «Подомовой учет»:

  1. Поддержка баз НРР и текущих цен, своевременная актуализация модуля в соответствии с изменениями законодательной базы.
  2. Простота и удобство использования, дружественный пользовательский интерфейс, четкий и понятный функционал, что позволяет полноценно эксплуатировать функционал модуля после прохождения краткого курса обучения.
  3. Регулярные автоматические обновления.
  4. Методика расчета, соответствующая требованиям действующего законодательства.
  5. Использование дополнительных возможностей, реализованных в программном продукте «Подомовой учет».
  6. Благодаря тесной интеграции с программным продуктом «Подомовой учет» модуль «Расчет смет - ЖКХ» позволяет формировать комплект необходимой документации по конкретному дому с разделением (или без) по бригадам-исполнителям.
  7. Благодаря  возможности ведения реестра домов с их детализацией по подобъектам, которая реализована в программном продукте «Подомовой учет», каждому населенному пункту можно сопоставить зону строительства, которая будет по умолчанию выбираться при создании сметы или акта на соответствующий дом.